Portarias

Campos para pesquisa

Para usar as opçÔes de filtro, escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Foram encontrados 305 registros
Limpar

Lista de Portarias

Data NĂșmero ExercĂ­cio Nome Cargo Tipo Visualizar
24/11/2017 364 2017 COLETIVA DESIGNA
Visualizar
20/11/2017 363 2017LASARO FERREIRA DE OLIVEIRA SUPERVISOR DO NÚCLEO DE TRANSPORTE E MANUTENÇÃO Nomeação
Visualizar
16/11/2017 362 2017AMANDA NEGREIROS PINHEIRO QUIMICO Exoneração
Visualizar
16/11/2017 361 2017ANTONIA NIRLA DAMASCENO ASSISTENTE TECNICO Nomeação
Visualizar
14/11/2017 360 2017ANTONIO LEANDRO RODRIGUES DA PENHA ASSISTENTE TÉCNICO Exoneração
Visualizar
01/11/2017 359 2017RENATA NASCIMENTO CAVALCANTE FALES SUPERV. DO NUCLEO DE VIGILANCIA ENDEMIAS ZOONOSE EPDEMIOLOGICA E ESTATIST Nomeação
Visualizar
01/11/2017 358 2017CLAUDIO ISMAEL DAMASCENO SILVA COORDENADOR DA UNIDADE BASICA DA LAGOA Nomeação
Visualizar
01/11/2017 357 2017VALDENIA ARAUJO VERAS COORDENADOR DA UNIDADE BASICA DO CENTRO DE NUTRIÇÃO Nomeação
Visualizar
01/11/2017 356 2017IRENE DE OLIVEIRA SERAFIM SUPERV. DE NUCLEO DE ED. FISCAL E FISCALIZAÇÃO Nomeação
Visualizar
01/11/2017 355 2017THAIS DE CASTRO FACUNDO COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO DO TURISMO Nomeação
Visualizar
01/11/2017 354 2017JANUARIO GOMES DA SILVA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/11/2017 353 2017JOAO IVANILDO DE MELO ASSISTENTE TECNICO Exoneração
Visualizar
01/11/2017 352 2017DAYANE DE OLIVEIRA FIRMINO ORIENTADOR DA CELULA DE ED. FUND. I -EJA Nomeação
Visualizar
01/11/2017 351 2017FRANCISCO JUCIE AMARAL JORGE COORDENADOR DE INSPETORIA PEDAGOGICA ESCOLARES Nomeação
Visualizar
01/11/2017 350 2017LOURIVAL OLIVEIRA DE MEDEIROS ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/11/2017 349 2017ROSARIA TEIXEIRA DE SOUSA ASSISTENTE TECNICO Nomeação
Visualizar
01/11/2017 348 2017DEISIANE ARAUJO RODRIGUES SUP. DO NUCLEO DE PRESTAÇÃO DE CONTAS Nomeação
Visualizar
01/11/2017 347 2017DEISIANE ARAUJO RODRIGUES ASSISTENTE TECNICO Exoneração
Visualizar
01/11/2017 346 2017AMANDA QUEIROZ ALVES SUP DO NUCLEO DE APOIO A EVENTOS PROG E PROJ ESPORTIVOS Nomeação
Visualizar
01/11/2017 345 2017ROSANGELA MARIA DE PAIVA DAMASCENO OLIVEIRA SUP. DO NUCLEO DE GESTAO E SANEAMENTO AMBIENTAL Nomeação
Visualizar
01/11/2017 344 2017AMANDA QUEIROZ ALVES SUP. DO NUCLEO DE GESTAO E SANEAMENTO AMBIENTAL Exoneração
Visualizar
01/11/2017 343 2017SUZANA CATARINA ALVES DE MELO SUPERVISOR DA CÉLULA DO POLO ABC Nomeação
Visualizar
30/10/2017 342 2017TAMIRES MOREIRA DA SILVA SUPERVISOR DA CÉLULA DO POLO ABC Exoneração
Visualizar
28/10/2017 341 2017 COLETIVA Nomeação
Visualizar
27/10/2017 340 2017 COLETIVA Nomeação
Visualizar
27/10/2017 339 2017 COLETIVA DESIGNA
Visualizar
25/10/2017 337 2017RAIMUNDO GERLANO DA SILVA ASSISTENTE TECNICO Nomeação
Visualizar
24/10/2017 338 2017FRANCISCA MARGUIT FERNANDES MADEIRA PROFESSOR Exoneração
Visualizar
20/10/2017 336 2017AMANDA QUEIROZ ALVES SUP. DO NUCLEO DE GESTAO E SANEAMENTO AMBIENTAL Nomeação
Visualizar
15/10/2017 335 2017SUENIA RIBEIRO LIMA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
05/10/2017 334 2017LEONARDO SILVA ALEXANDRINO SUP. DO NUCLEO DE LICENCIAMENTO E FISCALIZAÇÃO AMBIENTAL Nomeação
Visualizar
04/10/2017 333 2017LEONARDO SILVA ALEXANDRINO ASSISTENTE TECNICO Exoneração
Visualizar
04/10/2017 332 2017RAFAEL OLIVEIRA PAIVA SUPERVISOR DO NÚCLEO DE TRANSPORTE E MANUTENÇÃO Exoneração
Visualizar
04/10/2017 331 2017MARCOS NATANAEL PESSOA PRADO SUP. DE NUCLEO DE APOIO A AGENETS RURAIS Nomeação
Visualizar
04/10/2017 330 2017SOCORRO MAYSE DAMASCENO SOUZA PROCURADOR ADJUNTO Nomeação
Visualizar
04/10/2017 329 2017SMARA COELHO SERPA PIMENTA BRITO SECRETARIA ADJUNTA DE EDUCAÇÃO Nomeação
Visualizar
04/10/2017 328 2017JANICE DO NASCIMENTO MARTINS ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
04/10/2017 327 2017FRANCISCO DAS CHAGAS RODRIGUES SOUSA SECRETÁRIO(A) Nomeação
Visualizar
04/10/2017 326 2017FRANCISCO DAS CHAGAS RODRIGUES SOUSA SECRETÁRIO(A) Exoneração
Visualizar
04/10/2017 325 2017TAMIRES MOREIRA DA SILVA SUPERVISOR DA CÉLULA DO POLO ABC Nomeação
Visualizar
04/10/2017 324 2017JOSE MIKAEL ALCANTARA MIRANDA ANALISTA DE COMPRAS E SERVIÇOS Nomeação
Visualizar
04/10/2017 323 2017JOSE MIKAEL ALCANTARA MIRANDA ASSISTENTE TÉCNICO Exoneração
Visualizar
04/10/2017 322 2017ANTONIO MARQUES DE ALCANTARA SUP. DO NUC. DE LOGISTICA FARM. E INSUMOS- CAF Nomeação
Visualizar
04/10/2017 321 2017MAURO MARTINS MOTA COORD. DE DESENV. DO ESPORTE Nomeação
Visualizar
04/10/2017 320 2017ANTONIO COELHO DE PAULA SECRETÁRIO(A) Nomeação
Visualizar
04/10/2017 319 2017LUIZA CRISTINA MAPURUNGA DA FROTA SECRETÁRIO(A) Nomeação
Visualizar
02/10/2017 318 2017ANTONIO COELHO DE PAULA ASSESSOR Exoneração
Visualizar
02/10/2017 317 2017SMARA COELHO SERPA PIMENTA BRITO SECRETARIA ADJUNTA Exoneração
Visualizar
02/10/2017 316 2017LUIZA CRISTINA MAPURUNGA DA FROTA SECRETÁRIO(A) Exoneração
Visualizar
02/10/2017 315 2017DEISIANE ARAUJO RODRIGUES ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
02/10/2017 314 2017GUILHERME WILSON SANCHES MARQUES COORD. DA MOBILIZAÇÃO SOCIAL E ED. EM SAUDE Nomeação
Visualizar
02/10/2017 313 2017JUSELMA MARIA CORREIA LIMA SUP. DO NUC. DE VIGILANCIA DE PROD. E SERV. DE SAUDE E AMBIENTAL Nomeação
Visualizar
02/10/2017 312 2017JUSELMA MARIA CORREIA LIMA ASSISTENTE TECNICO Exoneração
Visualizar
02/10/2017 311 2017KELVIANE DA SILVA LIMA ALMEIDA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
02/10/2017 310 2017MIRELLA AMARILO DE SOUZA ASSISTENTE TECNICO Nomeação
Visualizar
02/10/2017 309 2017MARIA LUCILENE DO NASCIMENTO COORDENADOR DE COMPRAS E SERVIÇOS Nomeação
Visualizar
02/10/2017 308 2017MARIA LUCILENE DO NASCIMENTO SUPERVISOR DE NUCLEO DE EDUCAÇÃO INFANTIL IV Exoneração
Visualizar
02/10/2017 307 2017JOSE LEANDRO DA CUNHA MACHADO PROFESSOR Exoneração
Visualizar
19/09/2017 306 2017 COLETIVA Nomeação
Visualizar
01/09/2017 305 2017EUSELENE RODRIGUES ALVES COORD. DO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL CAPS Nomeação
Visualizar
01/09/2017 304 2017ELYS MAYANNE CHAVES SAMPAIO COORDENADORA DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA Nomeação
Visualizar
01/09/2017 303 2017KEDMA MARIA AGUIAR XIMENES DIREÇÃO ESCOLAR DE I Nomeação
Visualizar
01/09/2017 302 2017SAMMYA ISAIAS CAMELO MAGALHAES DIREÇÃO ESCOLAR DE I Exoneração
Visualizar
01/09/2017 301 2017KEDMA MARIA AGUIAR XIMENES SUPERVISOR DO NUCLEO DE EDUC. FUNDAMENTAL II Exoneração
Visualizar
01/09/2017 300 2017ANTONIO CLODOMILDO SILVA ALEXANDRINO ASSISTENTE TECNICO Exoneração
Visualizar
01/09/2017 299 2017JOAO IVANILDO DE MELO ASSISTENTE TECNICO Nomeação
Visualizar
01/09/2017 298 2017FRANCISCO JAILTON FERREIRA DA SILVA ASSISTENTE TECNICO Nomeação
Visualizar
01/09/2017 297 2017CLODOALDO FARIAS BORGES COORD. DE TRIBUTAÇÃO ARRECADAÇÃO E FISCALIZAÇÃO Nomeação
Visualizar
01/09/2017 296 2017LEIDIANE NELO SILVA ASSISTENTE TECNICO Nomeação
Visualizar
01/09/2017 295 2017CLEWTON TAVARES DE MELO ASSISTENTE TECNICO Nomeação
Visualizar
01/09/2017 294 2017JOSE DE SOUZA MOURA SUPERVISOR DO NUCLEO DE MEDICAMENTOS SECUNDARIOS E ESPECIALIZADOS Nomeação
Visualizar
01/09/2017 293 2017FRANCISCA FRANCINETE DE ALMEIDA DAMASCENO SUPERVISOR DO NUCLEO DE ATBS E SA Nomeação
Visualizar
24/08/2017 292 2017 COLETIVA DESIGNA
Visualizar
15/08/2017 291 2017PORFIRIO MAGALHAES NETO SUP. DE NUCLEO DE FISC. DE FEIRAS MERCADOS E MATADOUROS Exoneração
Visualizar
15/08/2017 290 2017 COLETIVA Nomeação
Visualizar
15/08/2017 289 2017 COLETIVA DESIGNA
Visualizar
15/08/2017 288 2017 COLETIVA Nomeação
Visualizar
01/08/2017 287 2017ANA ROBERTA DE SOUSA FARIAS ASSISTENTE TECNICO Nomeação
Visualizar
01/08/2017 286 2017 COLETIVA Nomeação
Visualizar
01/08/2017 285 2017 COLETIVA Exoneração
Visualizar
01/08/2017 284 2017 COLETIVA Exoneração
Visualizar
01/08/2017 283 2017ANA ANGELICA LIMA SOUSA ORIENTADOR DA CELULA DE EDUC.DO ENSINO FUND. 1 PAIC Exoneração
Visualizar
01/08/2017 282 2017RONALDO LOBO DAMASCENO COORD. DE APOIO ADMINISTRATIVO Nomeação
Visualizar
01/08/2017 281 2017LEILA TAYS FURTADO DE PAULA COORDENADORA DE ENSINO E APOIO PEDAGÓGICO Nomeação
Visualizar
01/08/2017 280 2017LEILA TAYS FURTADO DE PAULA COORD. DE APOIO ADMINISTRATIVO Exoneração
Visualizar
01/08/2017 279 2017GEANE APARECIDA SUPERVISOR DE REGISTRO DO HOSPITAL Nomeação
Visualizar
01/08/2017 278 2017PALOMA MARINHO DOS SANTOS SUPERVISOR DO NUCLEO DE FARMACIA HOSPITALAR E ANALISES CLINICAS Nomeação
Visualizar
01/08/2017 276 2017MARCIA MARIA PEREIRA DE SOUSA SILVA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/08/2017 274 2017RAIMUNDO NONATO RIBEIRO ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/08/2017 273 2017MARIA ONETE FARIAS RODRIGUES ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/08/2017 272 2017MARIANE PEREIRA MATOS DA SILVA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/08/2017 271 2017MARIA AUCILENE ISAIAS DA SILVA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/08/2017 270 2017NOÉLIA COSTA PEREIRA MELO COORDENADORA DE IMUNIZAÇÃO E PROGRAMAS ESTRATEGICOS Nomeação
Visualizar
01/08/2017 269 2017SEBASTIÃO PEREIRA BRITO SUPERVISOR DO NÚCLEO DE SAÚDE DA FAMILIA Nomeação
Visualizar
01/08/2017 268 2017TERESA MELO FERREIRA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/08/2017 267 2017LUCIMAR BRITO DE OLIVEIRA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/08/2017 266 2017ALANA DE PAIVA MELO COORDENADORA DE PROGRAMAS E PROJETOS DE FINANCIAMENTO DA EDUCAÇÃO Nomeação
Visualizar
01/08/2017 265 2017ALANA DE PAIVA MELO ANALISTA DE COMPRAS E SERVIÇOS Exoneração
Visualizar
01/08/2017 264 2017DIOGO GOMES DE BRITO COORDENADOR DE COMPRAS E SERVIÇOS Nomeação
Visualizar
01/08/2017 262 2017ANTONIA DE MARILAC SILVA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/08/2017 261 2017MIRLENY FREITAS VICTOR ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/08/2017 260 2017CARLOS FERREIRA GUIMARAES SUPERVISOR DO NÚCLEO DE ASSISTÊNCIA HOSPITALAR E AMBULATORIAL Nomeação
Visualizar
01/08/2017 259 2017MARIA AUXILIADORA MELO DE BRITO ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/08/2017 257 2017MARIA DAS DORES RODRIGUES FREIRE SUPERVISOR DO NUCLEO DE REGULARIZAÇÃO DO SUS, AVALIAÇÃO E CONTROLE DE SISTEMAS Nomeação
Visualizar
01/08/2017 256 2017CLEUSON HENRIQUE FERREIRA ANDRADE SUPERVISOR DO NÚCLEO DA VIGILANCIA ALIMENTAR E NUTRICIONAL Nomeação
Visualizar
01/08/2017 255 2017JOSÉ AIRAN DE SOUSA SUPERVISOR DO NUCLEO DE CONTROLE DA EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIO Nomeação
Visualizar
01/08/2017 254 2017NEUDO BENJAMIM GOMES SUPERVISOR DO NÚCLEO DE CLASSIFICAÇÃO DE LANÇAMENTOS Nomeação
Visualizar
01/08/2017 253 2017HELAYNE CLAUDIA ARAUJO PRADO SUPERVISORA DA CELULA DA CASA DE APOIO A CRIANÇA E ADOLESCENTE Nomeação
Visualizar
01/08/2017 252 2017MARIA GLEICIANE CANUTO DE SOUZA SUPERVISORA DO NÚCLEO DAS FARMACIAS DAS UNIDADES BASICAS DE SAÚDE Nomeação
Visualizar
01/08/2017 251 2017FRANCISCO OTACILIO DE LIMA COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO DA CULTURA Nomeação
Visualizar
01/08/2017 250 2017ANTONIA OSMARINA AMARILO DE SOUSA COORDENADOR DE MEIO AMBIENTE Nomeação
Visualizar
01/08/2017 249 2017SAMARA DE PAULA CAVALCANTE ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/08/2017 248 2017ANA MARIA ARAGÃO RODRIGUES ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/08/2017 246 2017ROSA DA SILVA ARAUJO LIMA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/08/2017 245 2017GISELL MARIA MESQUITA SOUSA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/08/2017 244 2017RAFAEL OLIVEIRA PAIVA SUPERVISOR DO NÚCLEO DE TRANSPORTE E MANUTENÇÃO Nomeação
Visualizar
01/08/2017 243 2017MAURICIO FERNANDES DA SILVA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/08/2017 242 2017NIELLY KELLY RODRIGUES SOUSA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/08/2017 241 2017ANTONIA THALYTA PEREIRA CARVALHO OFICIAL DE GABINETE Nomeação
Visualizar
01/08/2017 240 2017TARCISIO DE MELO FERREIRA FILHO ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/08/2017 239 2017KEYLANE CARVALHO DE ALBUQUERQUE ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/08/2017 238 2017JUDENILDO GONÇALVES DA MOTA COORDENADOR DO CREAS Nomeação
Visualizar
01/08/2017 237 2017MARLUCE RODRIGUES DA COSTA COORDENADORA DO CRAS I Nomeação
Visualizar
01/08/2017 235 2017ZAIRA MARIA LOPES DAMASCENO ORIENTADOR DA CELULA DE CADASTRO E VIGILANCIA SOCIAL Nomeação
Visualizar
01/08/2017 235 2017ZAIRA MARIA LOPES DAMASCENO SUPERVISORA DA CELULA DA CASA DE APOIO A CRIANÇA E ADOLESCENTE Exoneração
Visualizar
01/08/2017 234 2017ELIANE LIMA AMARAL DE SOUSA COORDENADORA DO CRAS II Nomeação
Visualizar
01/08/2017 233 2017ELIANE LIMA AMARAL DE SOUSA ORIENTADOR DA CÉLULA DE CADASTRO E VIGILANCIA SOCIAL Exoneração
Visualizar
31/07/2017 001 2017 COLETIVA Nomeação
Visualizar
03/07/2017 231 2017MARIA DA CONCEIÇÃO DA SILVA PEREIRA RODRIGUES ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
03/07/2017 230 2017CARLOS AUGUSTO CRAVEIRO DE QUEIROZ CONTROLADOR GERAL DO MUNICIPIO Nomeação
Visualizar
03/07/2017 229 2017SMARA COELHO SERPA PIMENTA BRITO SECRETARIA ADJUNTA DE EDUCAÇÃO Exoneração
Visualizar
03/07/2017 228 2017JOÃO RODRIGUES DAMASCENO ASSISTENTE TÉCNICO Exoneração
Visualizar
03/07/2017 227 2017JUSELMA MARIA CORREIA LIMA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
03/07/2017 226 2017RODRIGO DA SILVA MELO SUPERVISOR DO NÚCLEO DE OPERAÇÃO E MANUTENÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS Nomeação
Visualizar
14/06/2017 193 2017MARIA DE FÁTIMA SOUZA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
14/06/2017 192 2017KARIELE NOGUEIRA AZEVEDO OUVIDORA DA SAÚDE Nomeação
Visualizar
01/06/2017 191 2017ELIONETE ALVES PEREIRA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/06/2017 190 2017RILDON BARBOSA DE SALES SUPERVISOR DO NUCLEO DE APOIO AOS EVENTOS, PROGRAMAS E PROJETOS CULTURAIS Nomeação
Visualizar
01/06/2017 189 2017MARIA EDINETE RIBEIRO JORGE ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/06/2017 188 2017FRANCISCO DOMINGOS DE ASSIS ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/06/2017 187 2017FRANCISCO KELSON RODRIGUES ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/06/2017 186 2017 COLETIVA CONSTITUIR
Visualizar
01/06/2017 185 2017MARIA LENIR DA SILVA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/06/2017 184 2017CARLOS HENRIQUE RODRIGUES DE BRITO ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/06/2017 183 2017RAIMUNDO NONATO DE ALMEIDA SILVA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/06/2017 182 2017PEDRO VIEIRA DE SOUSA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/06/2017 181 2017JOSÉ EUDO CORDEIRO DO NASCIMENTO ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/06/2017 180 2017JOÃO PAULO SILVA RODRIGUES ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/06/2017 178 2017ROCIONE MARIA DE CARVALHO LIMA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/06/2017 177 2017FRANCISCO ALBERTO FARIAS ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/06/2017 176 2017FRANCISCO BARBOSA MONTEIRO ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/06/2017 175 2017KARIELE NOGUEIRA AZEVEDO ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/06/2017 174 2017JESSICA CORDEIRO DE OLIVEIRA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/06/2017 173 2017JOSE AIRTON ARAUJO MESQUITA SUPERVISOR DA CÉLULA DO POLO ABC Nomeação
Visualizar
01/06/2017 172 2017GENICE ALCANTARA JORGE FONTENELE COORDENADORA DE RECURSOS LOGISTICOS E PATRIMÔNIO Nomeação
Visualizar
01/06/2017 171 2017JOSÉ RANIERE FREIRE CARVALHO SUPERVISOR DO NUCLEO DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL Nomeação
Visualizar
01/06/2017 168 2017LUIZ ANTONIO DE OLIVEIRA ACOSTA GERENTE DE NÚCLEO GESTÃO ADMINISTRATIVO Nomeação
Visualizar
01/06/2017 156 2017DAYANE CRISTINA MOURÃO BEZERRA DE MELO SUPERVISORA DA CÉLULA DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL Nomeação
Visualizar
01/06/2017 142 2017SILVANE MARQUES DA SILVA SECRETÁRIA EXECUTIVA DE GABINETE Nomeação
Visualizar
31/05/2017 117 2017ANTONIA SOUSA DE MORAES ASSISTENTE TÉCNICO Exoneração
Visualizar
16/05/2017 081 2017REGIS BRITO RIBEIRO SUPERVISOR DO NUCLEO DE EDUC. FUNDAMENTAL II Nomeação
Visualizar
16/05/2017 070 2017TERESA JANE DE AGUIAR GURGEL DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE COMPRAS E SERVIÇOS Nomeação
Visualizar
16/05/2017 069 2017NELSON INACIO FERREIRA DE MELO COORDENADOR DE TRANPORTE E MANUTENÇÃO Nomeação
Visualizar
10/05/2017 068 2017 COLETIVA DESIGNA
Visualizar
05/05/2017 066 2017MARIA VANESSA FERREIRA DA SILVA PROFESSOR Exoneração
Visualizar
02/05/2017 067 2017FRANCISCA ROBERTA DE ALMEIDA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
02/05/2017 065 2017JOSE MIKAEL ALCANTARA MIRANDA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
02/05/2017 064 2017JOSE AIRTON DE AGUIAR COORD. DA UNID. BÁSICA DE CENTRO DE SAÚDE Nomeação
Visualizar
27/04/2017 27 2017EUSELENE RODRIGUES MOURA AUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃO Exoneração
Visualizar
27/04/2017 063 2017EUSELENE RODRIGUES MOURA AUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃO Exoneração
Visualizar
01/02/2017 037 2017ANITA SARAIVA DORNELES SECRETARIA ADJUNTA Nomeação
Visualizar
01/02/2017 036 2017DIEGO DE SOUSA FERNANDES ASSISTENTE TECNICO Nomeação
Visualizar
11/01/2017 033 2017ANTONIA SOUSA DE MORAES ASSISTENTE TECNICO Nomeação
Visualizar
02/01/2017 022 2017 FRANCISCO DAS CHAGAS BRITO COSTA SECRETÁRIO DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL Nomeação
Visualizar
02/01/2017 021 2017FRANCISCO DAS CHAGAS RODRIGUES SOUSA SECRETÁRIO(A) Nomeação
Visualizar
02/01/2017 021 2017FRANCISCO DAS CHAGAS RODRIGUES SOUSA SECRETÁRIO(A) Exoneração
Visualizar
02/01/2017 020 2017DIOGO GOMES DE BRITO COORDENADOR DE APOIO A GESTÃO Nomeação
Visualizar
02/01/2017 019 2017 COLETIVA Nomeação
Visualizar
02/01/2017 018 2017JOSE NIVALDO SOARES ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E LOGÍSTICA Nomeação
Visualizar
02/01/2017 006 2017LUIZA CRISTINA MAPURUNGA DA FROTA SECRETÁRIO(A) Nomeação
Visualizar
02/01/2017 005 2017LUCIA DE FATIMA GONCALVES DE PAULA SECRETÁRIO(A) Nomeação
Visualizar
02/01/2017 004 2017LETICIA MARIA LIMA MACIEL SECRETÁRIO(A) Nomeação
Visualizar
02/01/2017 003 2017GIOVANNI DE CASTRO PACHECO SECRETÁRIO(A) Nomeação
Visualizar
02/01/2017 002 2017DIEGO RODRIGUES LIMA TESOUREIRO Nomeação
Visualizar
04/08/2016 037 2016KARIELE NOGUEIRA AZEVEDO GERENTE DE NÚCLEO DE SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS AUXILIARES Nomeação
Visualizar
17/05/2016 17 2016 COLETIVA DESIGNA
Visualizar
02/05/2016 302 2016GILCINEA MOURA DE PAULA CHEFE DA CÉLULA DE ESCRITURAÇÃO ESCOLAR Exoneração
Visualizar
02/05/2016 301 2016VERONICA MARIA VIEIRA BRITO AMARILO GERENTE DE NÚCLEO DE RECURSOS HUMANOS Exoneração
Visualizar
02/05/2016 300 2016KELVIANE DA SILVA LIMA ALMEIDA CHEFE DA CÉLULA DE EDUCAÇÃO FUNDAMENTAL 2 Exoneração
Visualizar
02/05/2016 299 2016KEDMA MARIA AGUIAR XIMENES DIREÇÃO ESCOLAR DE I Exoneração
Visualizar
02/05/2016 298 2016MARIA GLEICIANE CANUTO DE SOUZA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
02/05/2016 297 2016SAMILE FERREIRA COSTA GERENTE DE NÚCLEO DE MOBILIZAÇÃO E EDUCAÇÃO EM SAÚDE Nomeação
Visualizar
02/05/2016 296 2016JANAINA ALCANTARA TAVARES LEITE GERENTE DE NUCLEO DE APOIO AS ENTIDADES POPULARES Nomeação
Visualizar
02/05/2016 295 2016EDNA SOMARIA ALVES RIBEIRO COORDENADORA DE AÇÕES ESTRATÉGICAS DO PETI Nomeação
Visualizar
02/05/2016 294 2016JANAINA ALCANTARA TAVARES LEITE COORDENADORA DE AÇÕES ESTRATÉGICAS DO PETI Exoneração
Visualizar
02/05/2016 293 2016EDNA SOMARIA ALVES RIBEIRO GERENTE DE NUCLEO DE APOIO AS ENTIDADES POPULARES Exoneração
Visualizar
18/04/2016 062 2017 COLETIVA Nomeação
Visualizar
12/04/2016 289 2016HENRIQUE MONTEIRO SOUSA SECRETÁRIO ADJUNTO Nomeação
Visualizar
01/04/2016 292 2016RENATO PEREIRA LIMA ASSISTENTE TÉCNICO, DAS IX Nomeação
Visualizar
01/04/2016 291 2016ALBERTO OTAVIANO DE PAIVA ASSISTENTE TÉCNICO, DAS IX Nomeação
Visualizar
01/04/2016 290 2016CLEITON LIVEIRA DE SOUZA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/04/2016 288 2016NAYARA AMARILO DE SOUSA SECRETARIA ADJUNTA Nomeação
Visualizar
01/04/2016 287 2016FRANCISCA VIEIRA DE SOUSA NASCIMENTO ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/04/2016 286 2016ANTONIA OSMARINA AMARILO DE SOUSA SECRETARIA ADJUNTA Exoneração
Visualizar
01/04/2016 285 2016RAIMUNDO DE ALCANTARA AZEVEDO JÚNIOR GERENTE DE NÚCLEO DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL Nomeação
Visualizar
01/04/2016 283 2016FRANCISCO DAS CHAGAS RODRIGUES SOUSA ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E LOGÍSTICA Exoneração
Visualizar
01/04/2016 244 2016LUIS RIBEIRO BARBOSA COORDENADOR DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA Nomeação
Visualizar
16/03/2016 225 2016 COLETIVA Nomeação
Visualizar
10/02/2016 173 2016DANIELY RODRIGUES DE ALMEIDA SECRETARIA DE SAÚDE CESSÃO
Visualizar
01/02/2016 128 2016VERONICA MARIA VIEIRA BRITO AMARILO GERENTE DE NUCLEO DE RECURSOS HUMANOS Nomeação
Visualizar
01/02/2016 127 2016MARIA DO CARMO PAIVA RODRIGUES COORDENADOR DE RECURSOS HUMANOS Nomeação
Visualizar
01/02/2016 126 2016RAIMUNDO CRISTIANO LOPES COORDENADOR DE ESTATÍSTICA E CENSO ESCOLAR Nomeação
Visualizar
01/02/2016 125 2016MARIA DO SOCORRO GOMES FERREIRA ALVES COORDENADOR DO ENSINO FUNDAMENTAL I PNAIC Nomeação
Visualizar
01/02/2016 124 2016MARTA MARIA MOURA GONÇALVES COORDENADOR DO ENSINO FUNDAMENTAL I PNAIC Nomeação
Visualizar
01/02/2016 123 2016DOMINGOS SAVIO DE BRITO TELES CHEFE DA CÉLULA DE ED. FUNDAMENTAL II DAS VIII Nomeação
Visualizar
01/02/2016 122 2016MYRLA RIBEIRO MARQUES GERENTE DE NÚCLEO DO PROGRAMA SAÚDE DA FAMÍLIA Nomeação
Visualizar
01/02/2016 121 2016MARIA ZELIA RIBEIRO PAIVA GERENTE DE NÚCLEO DE DESENVOLVIMENTO DO DESPORTO ESTUDANTIL Nomeação
Visualizar
01/02/2016 120 2016MARIA DOS PRAZERES MELO SANTOS NÚCLEO DE EDUCAÇÃO FUNDAMENTAL II E MÉDIO CEJA Nomeação
Visualizar
01/02/2016 119 2016ANTONIA EDILANGE VIEIRA BEZERRA COORDENADORA DO ENSINO FUNDAMENTAL 1 Nomeação
Visualizar
01/02/2016 118 2016REGEM CRISTINA MELO DE PAULA CHEFE DA CELULA DE EDUCAÇÃO FUNDAMENTAL II Nomeação
Visualizar
01/02/2016 117 2016CLAUDILENE DO NASCIMENTO CAMPOS CHEFE DA CELULA DE EDUCAÇÃO FUNDAMENTAL II Nomeação
Visualizar
01/02/2016 116 2016PATRÍCIA CARVALHO DE NEGREIROS CHEFE DA CÉLULA DE ED. FUNDAMENTAL II DAS VIII Nomeação
Visualizar
01/02/2016 115 2016ELIANE BRITO DE OLIVEIRA CHEFE DA CÉLULA DE ED. FUNDAMENTAL II DAS VIII Nomeação
Visualizar
01/02/2016 114 2016ZILDA COSTA FREIRE CHEFE DA CÉLULA DE ED. FUNDAMENTAL II DAS VIII Nomeação
Visualizar
01/02/2016 113 2013GLÁUCIA ROCHA CUNHA SOUSA CHEFE DA CÉLULA DE ED. FUNDAMENTAL II DAS VIII Nomeação
Visualizar
01/02/2016 112 2016CLÁUDIA HELENA ISAIAS AMARAL CHEFE DA CÉLULA DE ED. FUNDAMENTAL II DAS VIII Nomeação
Visualizar
01/02/2016 111 2016MARIA APARECIDA RIBEIRO GOMES SILVA CHEFE DA CÉLULA DE ED. FUNDAMENTAL II DAS VIII Nomeação
Visualizar
01/02/2016 110 2016VÂNIA MARIA SOUZA AMARAL CHEFE DA CÉLULA DE ED. FUNDAMENTAL II DAS VIII Nomeação
Visualizar
01/02/2016 109 2016MARIA DO SOCORRO NASCIMENTO CHEFE DA CÉLULA DE ED. FUNDAMENTAL II DAS VIII Nomeação
Visualizar
01/02/2016 108 2016IRANI SILVA FILIZOLA CHEFE DA CÉLULA DE ED. FUNDAMENTAL II DAS VIII Nomeação
Visualizar
01/02/2016 107 2016IRANEIDE FONTELES DE LIMA CHEFE DA CÉLULA DE ED. FUNDAMENTAL II DAS VIII Nomeação
Visualizar
01/02/2016 106 2016ANTONIA JANAINA FURTADO SILVA CHEFE DA CÉLULA DE ED. FUNDAMENTAL II DAS VIII Nomeação
Visualizar
01/02/2016 105 2016ADRIANA MENESES CUNHA FREIRE CHEFE DA CÉLULA DE ED. FUNDAMENTAL II DAS VIII Nomeação
Visualizar
01/02/2016 104 2016ANA PAULA MARQUES GONÇALVES CHEFE DA CÉLULA DE ED. FUNDAMENTAL II DAS VIII Nomeação
Visualizar
01/02/2016 103 2016IVONEIDE GOMES FERREIRA CHEFE DA CÉLULA DE ED. FUNDAMENTAL II DAS VIII Nomeação
Visualizar
01/02/2016 102 2016WALDIANA MELO CAVALCANTE CHEFE DA CÉLULA DE ED. FUNDAMENTAL II DAS VIII Nomeação
Visualizar
01/02/2016 101 2016LEILA TAYS FURTADO DE PAULA GERENTE DE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO FUNDAMENTAL 2 Nomeação
Visualizar
01/02/2016 100 2016TIAGO ROSYVALDO CAMPOS SARAIVA GERENTE DE NUCLEO DE EDUCAÇÃO FUNDAMENTAL 1 Nomeação
Visualizar
01/02/2016 099 2016FABIOLA CAMILO DE ALMEIDA LIMA GERENTE DE NUCLEO DE EDUCAÇÃO FUNDAMENTAL 1 Nomeação
Visualizar
01/02/2016 098 2016MARIA JOSELENA PEREIRA PINTO GERENTE DE NUCLEO DE EDUCAÇÃO FUNDAMENTAL 1 Nomeação
Visualizar
01/02/2016 097 2016LIDUINA MARIA RODRIGUES COELHO CHEFE DA CÉLULA DE EDUCAÇÃO INFANTIL V Nomeação
Visualizar
01/02/2016 095 2016ALBA KARLA RIBEIRO DE SOUSA NÚCLEO DE SUPERVISÃO DA EDUCAÇÃO INFANTIL PRÉ-ESCOLAR Nomeação
Visualizar
01/02/2016 094 2016VALDENY RIBEIRO DALTRO CHEFE DE CÉLULA DA EDUCAÇÃO INFANTIL CRECHES Nomeação
Visualizar
01/02/2016 093 2016MARIA DE FÁTIMA ALVES LOPES GERENTE DE NÚCLEO DE SUPERVISÃO DA EDUCAÇÃO INFANTIL- CRECHES Nomeação
Visualizar
01/02/2016 092 2016REGIS BRITO RIBEIRO COORDENADOR DE INSPETORIA PEDAGÓGICA ESCOLARES Nomeação
Visualizar
01/02/2016 091 2016MYRSA THAIS SOARES BARROSO CAMPOS GERENTE DE NUCLEO DE ENSINO E APOIO PEDAGOGICO Nomeação
Visualizar
01/02/2016 090 2016RAIMUNDO NONATO MARTINS DE SOUZA GERENTE DE NUCLEO DE ENSINO E APOIO PEDAGOGICO Nomeação
Visualizar
01/02/2016 089 2016MARIA LUCILENE DOS REIS MELO COORDENADORA DE ENSINO E APOIO PEDAGÓGICO Nomeação
Visualizar
01/02/2016 088 2016JANAINA THAIS CAMPOS FILIZOLA COORDENADORA DE ENSINO E APOIO PEDAGÓGICO Nomeação
Visualizar
01/02/2016 087 2016ALDELINA RODRIGUES AMARILO DE SOUSA SECRETÁRIA EXECUTIVO DOS CONSELHOS Nomeação
Visualizar
01/02/2016 086 2016JOSÉ AIRTON DE SOUSA ASSISTENTE TÉCNICO, DAS IX Nomeação
Visualizar
01/02/2016 085 2016DELGIMA KARINA RODRIGUES MELO ASSISTENTE TÉCNICO, DAS IX Nomeação
Visualizar
01/02/2016 084 2016MARISA DE PAIVA LIMA ASSISTENTE TÉCNICO, DAS IX Nomeação
Visualizar
01/02/2016 083 2016ROSILENE NASCIMENTO BARBOSA DA SILVA ASSISTENTE TÉCNICO, DAS IX Nomeação
Visualizar
01/02/2016 082 2016TÂNIA MARIA MELO SILVA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/02/2016 081 2016DAYANE DE OLIVEIRA FIRMINO ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/02/2016 080 2016ANA CELIA FRANCO DA SILVA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/02/2016 079 2016RAIMUNDO NONATO DE ALMEIDA SILVA ASSISTENTE TÉCNICO, DAS IX Nomeação
Visualizar
01/02/2016 078 2016ANA CRISTINA MOURÃO BEZERRA MELO ASSISTENTE TÉCNICO, DAS IX Nomeação
Visualizar
01/02/2016 077 2016FRANCISCO DOMINGOS DE ASSIS ASSISTENTE TÉCNICO, DAS IX Nomeação
Visualizar
01/02/2016 076 2016SAMILLY FRANCO BASTOS ASSISTENTE TÉCNICO, DAS IX Nomeação
Visualizar
01/02/2016 075 2016MARIA DE JESUS FARRAPO DO NASCIMENTO SILVA ASSISTENTE TÉCNICO, DAS IX Nomeação
Visualizar
01/02/2016 074 2016MIRELLA AMARILO DE SOUZA ASSISTENTE TÉCNICO, DAS IX Nomeação
Visualizar
01/02/2016 073 2016FRANCISCA ROBERTA DE ALMEIDA ASSISTENTE TÉCNICO, DAS IX Nomeação
Visualizar
01/02/2016 072 2016ROCIONE MARIA DE CARVALHO LIMA ASSISTENTE TÉCNICO, DAS IX Nomeação
Visualizar
01/02/2016 071 2016JOSÉ WILLIAMS FONTELES ARAÚJO ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/02/2016 070 2016JOSE MIKAEL ALCANTARA MIRANDA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/02/2016 069 2016FRANCISCO ALBERTO FARIAS ASSISTENTE TÉCNICO,DAS IX Nomeação
Visualizar
01/02/2016 068 2016CRISLANE DE ARAUJO OLIVEIRA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/02/2016 067 2016CARLOS HENRIQUE DA SILVA NASCIMENTO ASSISTENTE TÉCNICO,DAS IX Nomeação
Visualizar
01/02/2016 066 2016 COLETIVA INDICAR
Visualizar
01/02/2016 065 2016JOÃO PAULO MONTENEGRO SANTIAGO SECRETARIA ADJUNTA Nomeação
Visualizar
01/02/2016 064 2016NEUMA BARBOSA DE MELO ASSISTENTE TÉCNICO, DAS IX Nomeação
Visualizar
01/02/2016 063 2016CARLOS RODRIGUES NERI GERENTE DE NÚCLEO DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA Nomeação
Visualizar
01/02/2016 062 2016ANTONIA JUCILENE TEIXEIRA JORGE COORDENADOR DO TRABALHO Nomeação
Visualizar
01/02/2016 061 2016LAISA RODRIGUES VIEIRA GERENTE DE NÚCLEO GESTÃO ADMINISTRATIVO Nomeação
Visualizar
01/02/2016 060 2016EXPEDITO SILVANO ISAIAS DA SILVA COORDENADOR DO CADASTRO ÚNICO Nomeação
Visualizar
01/02/2016 059 2016SMARA COELHO SERPA PIMENTA BRITO GERENTE DE NÚCLEO DA CASA DE APOIO A CRIANÇA E ADOLESCENTE Nomeação
Visualizar
01/02/2016 058 2016MARIA HONORATO DA SILVA COORDENADORA DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL Nomeação
Visualizar
01/02/2016 057 2016ZAIRA MARIA LOPES DAMASCENO COORDENADORA DO CREAS Nomeação
Visualizar
01/02/2016 056 2016REJANE OLIVEIRA SOARES COORDENADORA DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA Nomeação
Visualizar
01/02/2016 055 2016AUXILIADORA AMARAL DE OLIVEIRA PAULA COORDENADORA DO CRAS II Nomeação
Visualizar
01/02/2016 054 2016MARLUCE RODRIGUES DA COSTA COORDENADORA DO CRAS I Nomeação
Visualizar
01/02/2016 053 2016FRANCISCO EVANDRO DA SILVA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/02/2016 052 2016ANTONIA LURDIANA DE OLIVEIRA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/02/2016 051 2016FRANCISCO KELSON RODRIGUES ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/02/2016 050 2016MARIA THAYNARA JORGE FREIRE GERENTE DE NÚCLEO DE APOIO ADMINISTRATIVO Exoneração
Visualizar
01/02/2016 049 2016MAYARA THAIS SOARES CAMPOS GERENTE DE NUCLEO DE PROGRAMAÇÃO FINANCEIRA E ANALISE E DE PROCESSOS Nomeação
Visualizar
01/02/2016 047 2016JORDELIA FERREIRA DE PAULO COORD. DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA E INSUMOS ESTRATÉGICOS HOSPITALAR Nomeação
Visualizar
01/02/2016 046 2016FRANCISCO DAS CHAGAS FERNANDES DO VALE ASSISTENTE TÉCNICO, DAS IX Nomeação
Visualizar
01/02/2016 045 2016ANTÔNIA SANDRESSA FRANCO BASTOS COORD. DE FISIOTERAPIA Nomeação
Visualizar
01/02/2016 044 2016ISADORA AMARAL RODRIGUES COORD. DA UNIDADE BÁSICA DO INHUÇU Nomeação
Visualizar
01/02/2016 043 2016VERÔNICA DE PAULA NEVES COORDENADOR DE IMUNIZAÇÃO E PROGRAMAS ESTRATÉGICOS Nomeação
Visualizar
01/02/2016 042 2016FRANCISCA ANGELICA FONTELES ARAUJO ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/02/2016 041 2016CAMILA LOPES DE PAULA SUB-PROCURADORA DE ASSUNTOS TRABALHISTAS E PREVIDENCIARIOS Nomeação
Visualizar
13/01/2016 040 2016EVANE SALES SOUSA GERENTE DE NÚCLEO DE CONTROLE DE FROTA E MANUTENÇÃO Nomeação
Visualizar
08/01/2016 039 2016 COLETIVA Nomeação
Visualizar
04/01/2016 038 2016LUIZ ANTONIO DE OLIVEIRA ACOSTA GERENTE DE NÚCLEO GESTÃO ADMINISTRATIVO Nomeação
Visualizar
04/01/2016 036 2016ANTONIA OSMARINA AMARILO DE SOUSA SECRETARIA ADJUNTA Nomeação
Visualizar
04/01/2016 035 2016RAIMUNDO NONATO DE AZEVEDO COORDENADOR DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA Nomeação
Visualizar
04/01/2016 023 2017 COLETIVA CESSÃO
Visualizar
04/01/2016 022 2016PAULO SERGIO RODRIGUES AMARILO COORDENADOR DE APOIO A GESTÃO Nomeação
Visualizar
04/01/2016 018 2016JOSE AIRTON DE AGUIAR COORDENADOR DO CENTRO DE SAÚDE DA UNIDADE BÁSICA Nomeação
Visualizar
04/01/2016 001 2016AMANDA DA SILVA AGUIAR ORDENADORA DE DESPESA PARA GASTOS COM PESSOAL Nomeação
Visualizar
04/01/2016 001 2016HAROLDO CELSO MACIEL JUNIOR PROCURADOR GERAL Exoneração
Visualizar
saobenedito.ce.gov.br/portaria.php
Emitido dia 11/12/2017 Ă s 15:10:58

Prefeitura Municipal de SĂŁo Benedito

LOCALIZAÇÃO

 Rua Paulo Marques, nÂș 378 Centro

 (88) 3626.1347

 pmsaobeneditog@gmail.com

REDES SOCIAIS