Portarias

Campos para pesquisa

Para usar as opçÔes de filtro, escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Foram encontrados 130 registros
Limpar

Lista de Portarias

Data NĂșmero ExercĂ­cio Nome Cargo Tipo Visualizar
09/02/2018 029 2018INACIO DAMASCENO DE ALCANTARA PROFESSOR Exoneração
Visualizar
09/02/2018 028 2018DALVANI DE SOUSA RIBEIRO AUX.SECRETARIA Exoneração
Visualizar
09/02/2018 027 2018ARTENILDO DE AGUIAR OLIVEIRA PROFESSOR Exoneração
Visualizar
06/02/2018 018 2018PAULO ANACLETO BARBOSA DE OLIVEIRA PROFESSOR Exoneração
Visualizar
31/01/2018 014 2018DULCERENE PEREIRA JORGE PROFESSOR Exoneração
Visualizar
31/01/2018 013 2018ADRIANA REGINA FERREIRA SILVA PROFESSOR Exoneração
Visualizar
31/01/2018 012 2018MARIA SANDRA MEMORIA SAMPAIO PROFESSOR Exoneração
Visualizar
31/01/2018 011 2018JENNE MARIA MELO ISAIAS PROFESSOR Exoneração
Visualizar
31/01/2018 010 2018OTALICIO FERREIRA DE MEDEIROS PROFESSOR Exoneração
Visualizar
02/01/2018 007 2018SMARA COELHO SERPA PIMENTA BRITO SECRETARIA ADJUNTA Exoneração
Visualizar
02/01/2018 004 2018FRANCISCO EUDES DE OLIVEIRA MORAES ASSISTENTE TECNICO Nomeação
Visualizar
02/01/2018 003 2018JANUARIO GOMES DA SILVA ASSISTENTE TÉCNICO Exoneração
Visualizar
02/12/2017 373 2017REGIS BRITO RIBEIRO SUPERVISOR DO NUCLEO DE EDUC. FUNDAMENTAL II Exoneração
Visualizar
02/12/2017 370 2017JANICE DO NASCIMENTO MARTINS ASSISTENTE TECNICO Nomeação
Visualizar
01/12/2017 367 2017ROSA DA SILVA ARAUJO LIMA ASSISTENTE TÉCNICO Exoneração
Visualizar
01/12/2017 365 2017NIELLY KELLY RODRIGUES SOUSA ASSISTENTE TECNICO Exoneração
Visualizar
01/11/2017 354 2017JANUARIO GOMES DA SILVA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/11/2017 353 2017JOAO IVANILDO DE MELO ASSISTENTE TECNICO Exoneração
Visualizar
01/11/2017 352 2017DAYANE DE OLIVEIRA FIRMINO ORIENTADOR DA CELULA DE ED. FUND. I -EJA Nomeação
Visualizar
01/11/2017 351 2017FRANCISCO JUCIE AMARAL JORGE COORDENADOR DE INSPETORIA PEDAGOGICA ESCOLARES Nomeação
Visualizar
01/11/2017 350 2017LOURIVAL OLIVEIRA DE MEDEIROS ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
28/10/2017 341 2017 COLETIVA Nomeação
Visualizar
27/10/2017 340 2017 COLETIVA Nomeação
Visualizar
24/10/2017 338 2017FRANCISCA MARGUIT FERNANDES MADEIRA PROFESSOR Exoneração
Visualizar
04/10/2017 329 2017SMARA COELHO SERPA PIMENTA BRITO SECRETARIA ADJUNTA DE EDUCAÇÃO Nomeação
Visualizar
02/10/2017 317 2017SMARA COELHO SERPA PIMENTA BRITO SECRETARIA ADJUNTA Exoneração
Visualizar
02/10/2017 311 2017KELVIANE DA SILVA LIMA ALMEIDA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
02/10/2017 310 2017MIRELLA AMARILO DE SOUZA ASSISTENTE TECNICO Nomeação
Visualizar
02/10/2017 309 2017MARIA LUCILENE DO NASCIMENTO COORDENADOR DE COMPRAS E SERVIÇOS Nomeação
Visualizar
02/10/2017 308 2017MARIA LUCILENE DO NASCIMENTO SUPERVISOR DE NUCLEO DE EDUCAÇÃO INFANTIL IV Exoneração
Visualizar
02/10/2017 307 2017JOSE LEANDRO DA CUNHA MACHADO PROFESSOR Exoneração
Visualizar
19/09/2017 306 2017 COLETIVA Nomeação
Visualizar
01/09/2017 303 2017KEDMA MARIA AGUIAR XIMENES DIREÇÃO ESCOLAR DE I Nomeação
Visualizar
01/09/2017 302 2017SAMMYA ISAIAS CAMELO MAGALHAES DIREÇÃO ESCOLAR DE I Exoneração
Visualizar
01/09/2017 301 2017KEDMA MARIA AGUIAR XIMENES SUPERVISOR DO NUCLEO DE EDUC. FUNDAMENTAL II Exoneração
Visualizar
01/09/2017 299 2017JOAO IVANILDO DE MELO ASSISTENTE TECNICO Nomeação
Visualizar
01/09/2017 295 2017CLEWTON TAVARES DE MELO ASSISTENTE TECNICO Nomeação
Visualizar
01/08/2017 287 2017ANA ROBERTA DE SOUSA FARIAS ASSISTENTE TECNICO Nomeação
Visualizar
01/08/2017 286 2017 COLETIVA Nomeação
Visualizar
01/08/2017 285 2017 COLETIVA Exoneração
Visualizar
01/08/2017 284 2017 COLETIVA Exoneração
Visualizar
01/08/2017 283 2017ANA ANGELICA LIMA SOUSA ORIENTADOR DA CELULA DE EDUC.DO ENSINO FUND. 1 PAIC Exoneração
Visualizar
01/08/2017 282 2017RONALDO LOBO DAMASCENO COORD. DE APOIO ADMINISTRATIVO Nomeação
Visualizar
01/08/2017 281 2017LEILA TAYS FURTADO DE PAULA COORDENADORA DE ENSINO E APOIO PEDAGÓGICO Nomeação
Visualizar
01/08/2017 280 2017LEILA TAYS FURTADO DE PAULA COORD. DE APOIO ADMINISTRATIVO Exoneração
Visualizar
01/08/2017 268 2017TERESA MELO FERREIRA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/08/2017 267 2017LUCIMAR BRITO DE OLIVEIRA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/08/2017 266 2017ALANA DE PAIVA MELO COORDENADORA DE PROGRAMAS E PROJETOS DE FINANCIAMENTO DA EDUCAÇÃO Nomeação
Visualizar
01/08/2017 261 2017MIRLENY FREITAS VICTOR ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/08/2017 259 2017MARIA AUXILIADORA MELO DE BRITO ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/08/2017 249 2017SAMARA DE PAULA CAVALCANTE ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/08/2017 248 2017ANA MARIA ARAGÃO RODRIGUES ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/08/2017 246 2017ROSA DA SILVA ARAUJO LIMA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/08/2017 243 2017MAURICIO FERNANDES DA SILVA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/08/2017 242 2017NIELLY KELLY RODRIGUES SOUSA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/08/2017 240 2017TARCISIO DE MELO FERREIRA FILHO ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
31/07/2017 001 2017 COLETIVA Nomeação
Visualizar
03/07/2017 229 2017SMARA COELHO SERPA PIMENTA BRITO SECRETARIA ADJUNTA DE EDUCAÇÃO Exoneração
Visualizar
01/06/2017 188 2017FRANCISCO DOMINGOS DE ASSIS ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/06/2017 184 2017CARLOS HENRIQUE RODRIGUES DE BRITO ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/06/2017 183 2017RAIMUNDO NONATO DE ALMEIDA SILVA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/06/2017 182 2017PEDRO VIEIRA DE SOUSA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/06/2017 181 2017JOSÉ EUDO CORDEIRO DO NASCIMENTO ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/06/2017 180 2017JOÃO PAULO SILVA RODRIGUES ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
16/05/2017 081 2017REGIS BRITO RIBEIRO SUPERVISOR DO NUCLEO DE EDUC. FUNDAMENTAL II Nomeação
Visualizar
05/05/2017 066 2017MARIA VANESSA FERREIRA DA SILVA PROFESSOR Exoneração
Visualizar
02/01/2017 005 2017LUCIA DE FATIMA GONCALVES DE PAULA SECRETÁRIO(A) Nomeação
Visualizar
02/05/2016 302 2016GILCINEA MOURA DE PAULA CHEFE DA CÉLULA DE ESCRITURAÇÃO ESCOLAR Exoneração
Visualizar
02/05/2016 301 2016VERONICA MARIA VIEIRA BRITO AMARILO GERENTE DE NÚCLEO DE RECURSOS HUMANOS Exoneração
Visualizar
02/05/2016 300 2016KELVIANE DA SILVA LIMA ALMEIDA CHEFE DA CÉLULA DE EDUCAÇÃO FUNDAMENTAL 2 Exoneração
Visualizar
02/05/2016 299 2016KEDMA MARIA AGUIAR XIMENES DIREÇÃO ESCOLAR DE I Exoneração
Visualizar
18/04/2016 062 2017 COLETIVA Nomeação
Visualizar
16/03/2016 225 2016 COLETIVA Nomeação
Visualizar
01/02/2016 128 2016VERONICA MARIA VIEIRA BRITO AMARILO GERENTE DE NUCLEO DE RECURSOS HUMANOS Nomeação
Visualizar
01/02/2016 127 2016MARIA DO CARMO PAIVA RODRIGUES COORDENADOR DE RECURSOS HUMANOS Nomeação
Visualizar
01/02/2016 126 2016RAIMUNDO CRISTIANO LOPES COORDENADOR DE ESTATÍSTICA E CENSO ESCOLAR Nomeação
Visualizar
01/02/2016 125 2016MARIA DO SOCORRO GOMES FERREIRA ALVES COORDENADOR DO ENSINO FUNDAMENTAL I PNAIC Nomeação
Visualizar
01/02/2016 124 2016MARTA MARIA MOURA GONÇALVES COORDENADOR DO ENSINO FUNDAMENTAL I PNAIC Nomeação
Visualizar
01/02/2016 123 2016DOMINGOS SAVIO DE BRITO TELES CHEFE DA CÉLULA DE ED. FUNDAMENTAL II DAS VIII Nomeação
Visualizar
01/02/2016 121 2016MARIA ZELIA RIBEIRO PAIVA GERENTE DE NÚCLEO DE DESENVOLVIMENTO DO DESPORTO ESTUDANTIL Nomeação
Visualizar
01/02/2016 120 2016MARIA DOS PRAZERES MELO SANTOS NÚCLEO DE EDUCAÇÃO FUNDAMENTAL II E MÉDIO CEJA Nomeação
Visualizar
01/02/2016 119 2016ANTONIA EDILANGE VIEIRA BEZERRA COORDENADORA DO ENSINO FUNDAMENTAL 1 Nomeação
Visualizar
01/02/2016 118 2016REGEM CRISTINA MELO DE PAULA CHEFE DA CELULA DE EDUCAÇÃO FUNDAMENTAL II Nomeação
Visualizar
01/02/2016 117 2016CLAUDILENE DO NASCIMENTO CAMPOS CHEFE DA CELULA DE EDUCAÇÃO FUNDAMENTAL II Nomeação
Visualizar
01/02/2016 116 2016PATRÍCIA CARVALHO DE NEGREIROS CHEFE DA CÉLULA DE ED. FUNDAMENTAL II DAS VIII Nomeação
Visualizar
01/02/2016 115 2016ELIANE BRITO DE OLIVEIRA CHEFE DA CÉLULA DE ED. FUNDAMENTAL II DAS VIII Nomeação
Visualizar
01/02/2016 114 2016ZILDA COSTA FREIRE CHEFE DA CÉLULA DE ED. FUNDAMENTAL II DAS VIII Nomeação
Visualizar
01/02/2016 113 2013GLÁUCIA ROCHA CUNHA SOUSA CHEFE DA CÉLULA DE ED. FUNDAMENTAL II DAS VIII Nomeação
Visualizar
01/02/2016 112 2016CLÁUDIA HELENA ISAIAS AMARAL CHEFE DA CÉLULA DE ED. FUNDAMENTAL II DAS VIII Nomeação
Visualizar
01/02/2016 111 2016MARIA APARECIDA RIBEIRO GOMES SILVA CHEFE DA CÉLULA DE ED. FUNDAMENTAL II DAS VIII Nomeação
Visualizar
01/02/2016 110 2016VÂNIA MARIA SOUZA AMARAL CHEFE DA CÉLULA DE ED. FUNDAMENTAL II DAS VIII Nomeação
Visualizar
01/02/2016 109 2016MARIA DO SOCORRO NASCIMENTO CHEFE DA CÉLULA DE ED. FUNDAMENTAL II DAS VIII Nomeação
Visualizar
01/02/2016 108 2016IRANI SILVA FILIZOLA CHEFE DA CÉLULA DE ED. FUNDAMENTAL II DAS VIII Nomeação
Visualizar
01/02/2016 107 2016IRANEIDE FONTELES DE LIMA CHEFE DA CÉLULA DE ED. FUNDAMENTAL II DAS VIII Nomeação
Visualizar
01/02/2016 106 2016ANTONIA JANAINA FURTADO SILVA CHEFE DA CÉLULA DE ED. FUNDAMENTAL II DAS VIII Nomeação
Visualizar
01/02/2016 105 2016ADRIANA MENESES CUNHA FREIRE CHEFE DA CÉLULA DE ED. FUNDAMENTAL II DAS VIII Nomeação
Visualizar
01/02/2016 104 2016ANA PAULA MARQUES GONÇALVES CHEFE DA CÉLULA DE ED. FUNDAMENTAL II DAS VIII Nomeação
Visualizar
01/02/2016 103 2016IVONEIDE GOMES FERREIRA CHEFE DA CÉLULA DE ED. FUNDAMENTAL II DAS VIII Nomeação
Visualizar
01/02/2016 102 2016WALDIANA MELO CAVALCANTE CHEFE DA CÉLULA DE ED. FUNDAMENTAL II DAS VIII Nomeação
Visualizar
01/02/2016 101 2016LEILA TAYS FURTADO DE PAULA GERENTE DE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO FUNDAMENTAL 2 Nomeação
Visualizar
01/02/2016 100 2016TIAGO ROSYVALDO CAMPOS SARAIVA GERENTE DE NUCLEO DE EDUCAÇÃO FUNDAMENTAL 1 Nomeação
Visualizar
01/02/2016 099 2016FABIOLA CAMILO DE ALMEIDA LIMA GERENTE DE NUCLEO DE EDUCAÇÃO FUNDAMENTAL 1 Nomeação
Visualizar
01/02/2016 098 2016MARIA JOSELENA PEREIRA PINTO GERENTE DE NUCLEO DE EDUCAÇÃO FUNDAMENTAL 1 Nomeação
Visualizar
01/02/2016 097 2016LIDUINA MARIA RODRIGUES COELHO CHEFE DA CÉLULA DE EDUCAÇÃO INFANTIL V Nomeação
Visualizar
01/02/2016 095 2016ALBA KARLA RIBEIRO DE SOUSA NÚCLEO DE SUPERVISÃO DA EDUCAÇÃO INFANTIL PRÉ-ESCOLAR Nomeação
Visualizar
01/02/2016 094 2016VALDENY RIBEIRO DALTRO CHEFE DE CÉLULA DA EDUCAÇÃO INFANTIL CRECHES Nomeação
Visualizar
01/02/2016 093 2016MARIA DE FÁTIMA ALVES LOPES GERENTE DE NÚCLEO DE SUPERVISÃO DA EDUCAÇÃO INFANTIL- CRECHES Nomeação
Visualizar
01/02/2016 092 2016REGIS BRITO RIBEIRO COORDENADOR DE INSPETORIA PEDAGÓGICA ESCOLARES Nomeação
Visualizar
01/02/2016 091 2016MYRSA THAIS SOARES BARROSO CAMPOS GERENTE DE NUCLEO DE ENSINO E APOIO PEDAGOGICO Nomeação
Visualizar
01/02/2016 090 2016RAIMUNDO NONATO MARTINS DE SOUZA GERENTE DE NUCLEO DE ENSINO E APOIO PEDAGOGICO Nomeação
Visualizar
01/02/2016 089 2016MARIA LUCILENE DOS REIS MELO COORDENADORA DE ENSINO E APOIO PEDAGÓGICO Nomeação
Visualizar
01/02/2016 088 2016JANAINA THAIS CAMPOS FILIZOLA COORDENADORA DE ENSINO E APOIO PEDAGÓGICO Nomeação
Visualizar
01/02/2016 087 2016ALDELINA RODRIGUES AMARILO DE SOUSA SECRETÁRIA EXECUTIVO DOS CONSELHOS Nomeação
Visualizar
01/02/2016 086 2016JOSÉ AIRTON DE SOUSA ASSISTENTE TÉCNICO, DAS IX Nomeação
Visualizar
01/02/2016 085 2016DELGIMA KARINA RODRIGUES MELO ASSISTENTE TÉCNICO, DAS IX Nomeação
Visualizar
01/02/2016 084 2016MARISA DE PAIVA LIMA ASSISTENTE TÉCNICO, DAS IX Nomeação
Visualizar
01/02/2016 083 2016ROSILENE NASCIMENTO BARBOSA DA SILVA ASSISTENTE TÉCNICO, DAS IX Nomeação
Visualizar
01/02/2016 082 2016TÂNIA MARIA MELO SILVA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/02/2016 081 2016DAYANE DE OLIVEIRA FIRMINO ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/02/2016 080 2016ANA CELIA FRANCO DA SILVA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/02/2016 079 2016RAIMUNDO NONATO DE ALMEIDA SILVA ASSISTENTE TÉCNICO, DAS IX Nomeação
Visualizar
01/02/2016 078 2016ANA CRISTINA MOURÃO BEZERRA MELO ASSISTENTE TÉCNICO, DAS IX Nomeação
Visualizar
01/02/2016 077 2016FRANCISCO DOMINGOS DE ASSIS ASSISTENTE TÉCNICO, DAS IX Nomeação
Visualizar
01/02/2016 076 2016SAMILLY FRANCO BASTOS ASSISTENTE TÉCNICO, DAS IX Nomeação
Visualizar
01/02/2016 075 2016MARIA DE JESUS FARRAPO DO NASCIMENTO SILVA ASSISTENTE TÉCNICO, DAS IX Nomeação
Visualizar
01/02/2016 074 2016MIRELLA AMARILO DE SOUZA ASSISTENTE TÉCNICO, DAS IX Nomeação
Visualizar
01/02/2016 073 2016FRANCISCA ROBERTA DE ALMEIDA ASSISTENTE TÉCNICO, DAS IX Nomeação
Visualizar
01/02/2016 072 2016ROCIONE MARIA DE CARVALHO LIMA ASSISTENTE TÉCNICO, DAS IX Nomeação
Visualizar
01/02/2016 071 2016JOSÉ WILLIAMS FONTELES ARAÚJO ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
01/02/2016 070 2016JOSE MIKAEL ALCANTARA MIRANDA ASSISTENTE TÉCNICO Nomeação
Visualizar
saobenedito.ce.gov.br/portaria.php?secr=4
Emitido dia 19/04/2018 Ă s 23:13:50

Prefeitura Municipal de SĂŁo Benedito

LOCALIZAÇÃO

 Rua Paulo Marques, nÂș 378 Centro

 (88) 3626.1347

 pmsaobeneditog@gmail.com

REDES SOCIAIS